» » В Южной Корее начались внеплановые проверки криптобирж

В Южной Корее начались внеплановые проверки криптобирж

Новости
15:50, 18 май 2022
84
0

Власти Южной Кореи начали экстренные проверки местных криптовалютных бирж, сообщает издание Yonhap. Целью проверок является защита инвесторов от повторения случившегося со стейблкоином TerraUSD (UST) и ее управляющим токеном LUNA.

По словам неназванного представителя южнокорейского оператора обмена криптовалют, финансовые органы запросили у бирж данные о суммах транзакций и инвесторах, а также о том, какие меры безопасности применяют компании для своих пользователей. Источник уверен, что финансовые регуляторы стремятся выработать меры по минимизации ущерба для инвесторов в будущем.

Напомним, на прошлой неделе сеть Terra, разработанная сингапурской компанией Terraform Labs, рухнула, когда разорвалась привязка стеблкоина UST к доллару. UST практически обесценился, упав до отметки $0.15, а цена на управляющий токен LUNA опустилась почти до нуля. Согласно Yonhap, порядка 200 000 инвесторов в Южной Корее вложились в TerraUSD и LUNA.

Представитель финансовых регуляторов, комментируя ситуацию, заявил, что правительство Южной Кореи мало что может сделать с точки зрения защиты инвесторов в данный момент, так как это полностью касается частного сектора. Однако финансовые органы следят за ситуацией и постараются выпустить некий регламент и рекомендации, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Ранее стало известно, что правительство Южной Кореи обяжет криптовалютные биржи раскрывать информацию об отправителе и получателе транзакций на сумму от $820, в соответствии с рекомендациями FATF.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив