» » Виталик Бутерин: Terra должна возместить средства мелким инвесторам

Виталик Бутерин: Terra должна возместить средства мелким инвесторам

Новости
19:50, 16 май 2022
152
0

По мнению сооснователя Эфириума Виталика Бутерина, руководство Terra в рамках возмещения убытков должно сосредоточиться на защите небольших инвесторов, а не «китов».

Напомним, что на прошлой неделе экосистема Terra рухнула после того, как курс стейблкоина UST отвязался от курса доллара США. Всего за несколько дней цена LUNA упала с $80 до $0.0002. Сообщество надеется восстановить экосистему, а руководство Terra планирует возместить хотя бы часть убытков. 

Виталик Бутерин поддержал инициативу возмещения средств, но подчеркнул, что в приоритете должны быть инвесторы с небольшими суммами, а не крупные держатели UST или LUNA.


«Должно быть координированное возмещение для небольших держателей UST, которых привлекли заявления о доходе в 20% в долларах США. Это личная ответственность и потеря (жалеем об этом) для богатых. В текущей ситуации помог бы аналог страхования вкладов FDIC в США. Или, еще один пример из Сингапура, где для работников с небольшим доходом защита гораздо сильнее, чем для более богатых людей. Думаю, в криптовалютах можно применять что-то наподобие», – написал сооснователь Эфириума.

Ранее предлагалось перезапустить сеть Terra и распределить 1 млрд LUNA между пользователями. Однако, как считает генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао, это не сработает.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив