» » Размер блока в сети Cardano увеличился на 10%

Размер блока в сети Cardano увеличился на 10%

Новости
00:50, 28 апрель 2022
136
0

Разработчики блокчейна Cardano снова увеличили размер блока. Если ранее размер составлял 80 КБ, то теперь он увеличился до 88 КБ. Это должно увеличить пропускную способность сети.

Увеличение блока в сети Cardano прошло в 23:20 по московскому времени 25 апреля. Помимо увеличения пропускной способности и масштабируемости блокчейна, увеличение размера блока должно повысить производительность децентрализованных приложений в сети Cardano. В ближайшее время IOHK будет пристально наблюдать за стабильностью и производительностью блокчейна. Скорее всего, это далеко не последнее увеличение размера блока:

  «Мы наблюдаем огромный рост количества транзакций, и ожидаем еще более значительно роста. Поэтому будем тщательно следить и оптимизировать сеть Cardano. Это один из наиболее децентрализованных, правильных и безопасных блокчейнов в мире. Вместе с ростом экосистемы мы готовимся к внедрению решений по масштабированию сети. Мы увеличиваем скорость и емкость блокчейна, при этом сохраняем безопасность и децентрализацию».

На июнь этого года в сети Cardano запланирован хардфорк Vasil, который должен значительно увеличить производительность сети. По словам Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), многие проекты DeFi ждут этого хардфорка для разворачивания своих смарт-контрактов в блокчейне Cardano.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив