» » Хедж-фонд SkyBridge Capital перевел большую часть активов в криптовалюту

Хедж-фонд SkyBridge Capital перевел большую часть активов в криптовалюту

Новости
15:50, 26 апрель 2022
127
0

Хедж-фонд SkyBridge Capital планирует перевести большинство активов под своим управлением в криптовалюту, поскольку видит перспективу «огромного» роста в этом секторе. На текущий момент почти $3,5 млрд под управлением компании связано с цифровыми активами, включая биткоин, Ethereum, Algorand и акции криптокомпаний, пишет РБК крипто со ссылкой на Bloomberg.

SkyBridge ожидает, что фокус на криптовалютах позволит утроить активы до $10 млрд. По словам главы компании Энтони Скарамуччи, в будущем она станет ведущим управляющим криптоактивами.

«Мы считаем, что крипторынок имеет перспективу огромного роста. Конечно, это связано с волатильностью. Но я думаю, что через три-пять лет нам понравится его траектория», — сказал Скарамуччи.

В понедельник, 25 апреля курс биткоина упал на 3,4%, до минимума с 15 марта в $38,2 тыс. Первая криптовалюта продолжает дешеветь после того, как в конце прошлого месяца ее цена превышала $48 тыс.

Биткоин торгуется значительно ниже исторического максимума в $69 тыс., установленного в ноябре 2021 года. С тех пор цена актива снизилась на 45%.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив