» » Epic Games и Lego создадут метавслененную для детей

Epic Games и Lego создадут метавслененную для детей

Новости
01:50, 09 апрель 2022
314
0

Один из крупнейших разработчиков компьютерных игр Epic Games и производитель детских конструкторов Lego объявили о сотрудничестве.

Пока что планы компаний достаточно туманны, сообщает издание The Verge. Известно, что в рамках сотрудничества будет создан некий цифровой сервис для детей всех возрастов и виртуальные пространства для общения и игр. Одной из главных задач становится развитие метавселенных, в том числе безопасных для детей.

«Мы рады создавать вместе пространство в метавселенной, которое будет интересным, веселым и подходящим для детей и семей с детьми», ― подчеркнул генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney).

Сроки запуска метавселенной от Lego и Epic Games не называются.

Сейчас одними из наиболее популярных метавселенных считаются Decentraland (300 000 пользователей ежемесячно), The Sandbox (30 000 пользователей) и Cryptovoxels (менее 25 000 пользователей). В Decentraland недавно прошло первое в мире метавселенных бракосочетание. Недавно аналитики Citibank спрогнозировали, что капитализация рынка метавселенных достигнет $13 трлн к 2030 году.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив