» » IntoTheBlock: 71% инвесторов в Cardano сейчас находятся в убытке

IntoTheBlock: 71% инвесторов в Cardano сейчас находятся в убытке

Новости
22:50, 08 апрель 2022
263
0
За последние несколько дней курс криптовалюты Cardano (ADA) потерял около 20%. Две трети инвесторов в данную монету сейчас находятся в убытке.

По данным аналитического сервиса IntoTheBlock, в сети Cardano сейчас насчитывается 1.03 млн адресов, которые купили монеты ADA по цене ниже текущей. Это 20.27% от общего числа таких кошельков. С другой стороны, владельцы 3.63 млн адресов терпят убытки (71.32%).


Если смотреть на объемы монет, то соотношение немного меняется – 18.85 млрд ADA (27%) были куплены по ценам ниже текущих. Владельцы 42 млрд монет (61%) находятся в убытке. Оставшиеся 12% монет были куплены по примерно таким же ценам.

Интересно, что достаточно малое количество ADA относятся к долговременным вложениям – 89% всех монет лежат на кошельках менее 12 месяцев. Конечно, инвесторы, купившие ADA более года назад, находятся в прибыли.

Впрочем, ситуация может достаточно скоро поменяться – на июнь в сети Cardano запланирован хардфорк Vasil. По словам сооснователя Cardano Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), достаточно много децентрализованных приложений ждут этого обновления.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив