» » Главными держателями токена ApeCoin оказались Ethereum-киты

Главными держателями токена ApeCoin оказались Ethereum-киты

Новости
22:50, 23 март 2022
159
0

Киты криптовалютного рынка оказались больше всех заинтересованы в токене APE от разработчиков коллекции Bored Ape Yacht Club

Токен ApeCoin (APE) от компании Yuga Labs оказался наиболее популярным среди ether-китов (инвесторы со средним балансом в ~160 000 ETH). Об этом свидетельствуют данные ресурса WhaleStats. Как можно заметить на списке ниже, APE занял 5 строчку в топ-10 токенов, которые покупают ether-киты. Средний объем закупки составляет ~$448 000. 


Также APE входит и в топ-10 среди самых продаваемых токенов. Здесь он расположен не на первых местах, что говорит именно о покупательском интересе среди инвесторов. Несмотря на большие закупочные объемы, APE все же не является основным альткоином на балансе у китов.


Больше всего киты держат токен биржи FTX на общую сумму в $1,7 млрд. На втором месте расположился «мемный альткоин» SHIB на ~$1,2 млрд.



Ранее стало известно, что APE обогнал биткоин по объемам торгов на Binance. Объем торгов в паре APE/USDT достиг ~$2,4 млрд. У биткоина этот показатель находился на уровне ~$1,3 млрд.



Напомним, ранее создатели Bored Ape Yacht Club запустили свой токен APE. Управлением занимается децентрализованная организация ApeCoin DAO.



Среди управленцев ApeCoin DAO уже числятся соучредитель Reddit Алексис Оганян, глава венчурного отдела в FTX Эми Ву, глава Sound Ventures Маария Баджва, соучредитель Animoca Brands Ят Сиу и президент Horizen Labs Дин Стейнбек. По какому принципу определялось назначение, остается неизвестно.



Как заметил блокчейн-корреспондент Колин Ву, фирма Alameda Research, входящая в структуру FTX, с помощью высокочастотного трейдинга наторговала свыше $1,8 млн в торговой паре WETH/APE на Uniswap V3.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив