» » Стоимость транзакций в сети Ethereum упала до уровней августа 2021 года

Стоимость транзакций в сети Ethereum упала до уровней августа 2021 года

Новости
17:50, 10 март 2022
149
0

Блокчейн Ethereum, который давно подвергается критике за высокие сборы за обработку транзакций, зафиксировал снижение комиссий за газ до шестимесячного минимума, самого низкого уровня с августа 2021 года.

В твите от 9 марта агрегатор криптоаналитики CryptoRank подтвердил эту информацию, опубликовав график, отражающий динамику платы за газ Ethereum с октября 2020 года.


Согласно данным Etherscan.io, 9 марта средняя стоимость транзакции в Ethereum колебалась около 40 gwei или $ 2,24.

В твите CryptoRank также отмечается, что ранее плата за газ оставалась в этом диапазоне в течение примерно трёх месяцев. Эксперты связывают это с ростом интереса к невзаимозаменяемым токенам (NFT) и децентрализованному финансированию (DeFi).

Ресурс Finbold сообщал, что интерес к NFT значительно повысился в период с декабря 2021 года по начало февраля 2022 года, что отразилось в поисковых запросах Google.

Однако с тех пор интерес к NFT неуклонно снижается: ежедневный объём торгов на крупнейшем в мире рынке цифровых предметов коллекционирования OpenSea упал на 72% с максимума, близкого к $ 250 млн.

Кроме того, тенденция к снижению платы за газ соответствует нисходящему тренду цены ETH, которая неуклонно снижается с начала 2022 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив