» » У Kava появится тестнет с поддержкой EVM

У Kava появится тестнет с поддержкой EVM

Новости
18:50, 09 март 2022
167
0

Разработчики протокола децентрализованного финансирования Kava в сети Cosmos объявили о запуске альфа-версии новой сети с поддержкой Виртуальной машины Эфириума (EVM).

Эфириум остается наиболее популярной сетью для разворачивания децентрализованных приложений, но теперь смарт-контракты можно будет запустить и в тестовой сети Kava. Первыми доступ к тестовой сети получат около 15 проектов из программы Kava Pioneer Program, включая Beefy Finance, AutoFarm и RenVM. В рамках тестирования планируется проверить совместимость ко-чейнов Kava.

«Эфириум – это блокчейн, где все еще работает большая часть проектов и разработчиков, но Cosmos быстро развивается, и он гораздо лучше в плане масштабируемости и поддержки других сетей. Объединение лучшего из обеих экосистем на базе Kava станет фундаментом для выполнения нашей цели – привлечения 100 протоколов в экосистему Kava», – подчеркнул генеральный директор Kava Labs Скотт Стюарт (Scott Stuart).

В январе разработчики проекта запустили основную сеть Kava 9, что и позволило развернуть систему ко-чейнов и добавить поддержку EVM. Осенью прошлого года сообщалось, что сеть Cosmos стала гораздо более популярной и количество транзакций за месяц превысило 1 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив