» » Аналитическая компания Finder: курс криптовалюты Cardano достигнет $58

Аналитическая компания Finder: курс криптовалюты Cardano достигнет $58

Новости
20:50, 18 февраль 2022
288
0

Согласно прогнозам аналитической компании Finder, курс криптовалюты Cardano (ADA), занимающей седьмое место по рыночной капитализации, к 2030 году достигнет $58.

Несмотря на то, что с начала года криптовалюта Cardano торгуется не выше $1.6, а недавно ее курс падал до $1.008, группа аналитиков Finder считает, что в ближайшие годы ADA начнет стремительное ралли. По их оценкам, к концу года курс монеты вырастет на 168% и достигнет $2.79. 

Более 10% финтех-аналитиков прогнозируют, что в этом году ADA может опередить своего ближайшего конкурента XRP, сместив его на более низкие позиции по рыночной капитализации. По мнению аналитиков, к 2025 году ADA будет торговаться по $8.18 за монету, а к 2030 году доберется до отметки $58.04.

Исследователи пояснили, что обновление Cardano Alonzo позволило сети реализовать функциональность смарт-контрактов, поэтому в ближайшие восемь лет от ADA можно ожидать большего. С другой стороны, после активации Alonzo курс монеты стал снижаться. 

Аналитики не смогли прийти к единому мнению, почему это произошло. По их словам, причинами могли послужить небольшой совокупный объем заблокированных средств (TVL), неспокойная ситуация на рынке криптовалют и то, что обновление находится на ранних стадиях запуска.

Cardano часто критикуют за медленный темп развертывания важных обновлений. На это разработчики отвечают, что перед запуском все запланированные обновления должны пройти тщательное тестирование. Руководитель отдела развития Finder Ванесса Харрис (Vanessa Harris) назвала Cardano одной из немногих платформ, задействующих смарт-контракты, которая стремится обеспечить безопасность и децентрализацию, проводя множество исследований.

Генеральный директор канадской биржи National Digital Asset Exchange (NDAX) Билал Хаммуд (Bilal Hammoud) тоже настроен оптимистично в отношении Cardano. По его словам, ADA – один из самых недооцененных криптоактивов, и по мере стабилизации работы сети со смарт-контрактами и DeFi, многие проекты будут переходить на блокчейн Cardano.

Напомним, что на прошлой неделе разработчики Cardano представили предложение CIP-35 для смарт-контрактов Plutus, направленное на ускорение транзакций.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив