» » Одна из крупнейших венчурных фирм в мире Sequoia Capital открывает криптофонд

Одна из крупнейших венчурных фирм в мире Sequoia Capital открывает криптофонд

Новости
15:50, 18 февраль 2022
118
0

Одна из крупнейших венчурных фирм мира Sequoia Capital открывает свой первый специализированный фонд для инвестирования в криптовалютный сектор.Sequoia Crypto Fund будет инвестировать преимущественно в «ликвидные токены», которые уже торгуются на биржах. Размеры фонда составят $500-600 млн.

Одновременно Sequoia продолжит вкладывать в криптовалютные стартапы при помощи различных фондов, включая фонд посевных инвестиций, венчурный фонд и фонд роста.Sequoia инвестирует в криптовалютное пространство с 2015 года, приобретая как доли в проектах, так и их токены. В прошлом году 20% инвестиций компании в Европе и США были направлены в этот сектор.

В портфель Sequoia входят такие фирмы, как FTX, Fireblocks, StarkWare и Filecoin. В компании пояснили, что запуск нового фонда позволит им участвовать в криптовалютной экономике «более гибко». Вместо того чтобы просто покупать токены и держать их, Sequoia планирует участвовать в стейкинге и управлении, предоставлять ликвидность, а также заниматься трейдингом.В первую очередь компания заинтересована в кроссчейн-протоколах и игровых проектах.

В Sequoia также сообщили, что следят за различными блокчейнами, включая Terra, Avalanche, NEAR, Polkadot и Cosmos, однако пока не могут сказать наверняка, какой из них повторит успех Solana.Sequoia Crypto Fund сможет свободно распоряжаться капиталами, а величина вложений в отдельные проекты может составить от $100 000 до $50 млн. В случае наступления медвежьего рынка активы фонда могут быть распределены меньше чем за год, но при возникновении бычьих тенденций на это уйдет больше времени, отметили в фирме.

Telegram.[/b]
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив