» » Эксперты рассказали есть ли у биткоина шанс продолжить рост до $50 тысяч

Эксперты рассказали есть ли у биткоина шанс продолжить рост до $50 тысяч

Новости
14:50, 08 февраль 2022
114
0

7 февраля цена биткоина достигла $44 тыс. впервые с 20 января. За неделю криптовалюта подорожала более чем на 13%. На 14:00 мск актив торгуется по $42,5 тыс. Эксперты РБК-Крипто объяснили, с чем связан резкий рост котировок и чего ждать от криптовалюты в ближайшей перспективе.

Инвесторы в поисках прибыли

В текущей ситуации основным драйвером роста крипторынка выступают опасения участников финансовых рынков относительно повышения процентных ставок в США на мартовском заседании ФРС, считает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. По его мнению, такое решение регулятора приведет к замедлению роста акций.

«Страх инвесторов перед тем, что рост акций скоро закончится, только усилил надежды на криптовалюты. Грубо говоря, инвесторы пытаются сорвать последний куш в ожидании затяжного спада на фондовом рынке», — пояснил эксперт.

Рост биткоина до $43 тыс. можно объяснить участием крупного капитала, утверждает аналитик криптоплатформы Currency.com Алексей Яковлевич. По его словам, при подходе курса к глобальной нисходящей трендовой был пробит основной тренд при помощи крупного капитала, а затем к ситуации подключились трейдеры.

«С высокой вероятностью можно сказать, что дно по биткоину уже было найдено», — отметил аналитик.

Перспективы биткоина

В свете последних событий до середины марта биткоин будет в «бычьем» настроении и теоретически может подорожать до $47 тыс, а при оптимистичном сценарии — до $50 тыс., спрогнозировал Сошников. По его мнению, упасть ниже $36 тыс. криптовалюта не способна, на что указывает книга ордеров на криптбиржах.

«Слишком много желающих выставили ордера на покупку биткоинов в районе $35-36 тыс. Так что даже если падение произойдет, монета тут же отскочит», — пояснил эксперт.

После роста на 13% за несколько дней биткоину необходимо скорректироваться, считает Алексей Яковлевич. По его словам, после локальной коррекции актив сможет продолжить рост до $50 тыс.

Другой сценарий

Текущий рост биткоина связан со снижением давления объемов продаж и уверенным ростом объемов покупок в диапазоне $34-38 тыс., пояснил ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его мнению, достижение криптовалютой $43 тыс. является не более чем коррекцией нисходящего движения и не указывает на то, что актив способен продолжить рост.

«Основным сценарием для меня является боковое движение цены биткоина в диапазоне $44-34 тыс, с перспективой достижения уровня $30 тыс», — утверждает аналитик.

Длительное нахождение криптовалюты в этом диапазоне позволит накопить достаточный объем, чтобы перейти к обновлению исторических максимумов, отметил Першиков. Он пояснил, что для значительного роста биткоину нужно больше «свежих денег», которых пока не так много на рынке.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив