» » Покупать ли биткоин по текущей цене?

Покупать ли биткоин по текущей цене?

Новости
21:50, 01 февраль 2022
138
0

Трейдер Питер Брандт обнаружил уникальный сигнал, который может указывать на хороший момент для покупки биткоина. Брандт обратил внимание на то, что многие криптоэнтузиасты имеют «медвежьи» настроения, а большинство участников флешмоба «лазерные глаза» уверены в том, что в ближайшее время цена биткоина упадет ниже $30 тыс.

Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, стоит ли сейчас покупать биткоин, ориентируясь на негативные настроения участников рынка.

Возможность разворота низкая

На данный момент настроения участников рынка в большей степени негативны, однако до полной капитуляции покупателей еще очень далеко, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его мнению, сейчас ориентироваться только на настроения в качестве способа обнаружить дно коррекции — не очень хорошая затея.

«В целом текущие уровни рынка оптимальны для того, чтобы цена биткоина вернулась к росту, однако для того, чтобы рынок развернулся, необходимо достаточно длительное накопление объемов, в пределах пары месяцев», — пояснил аналитик.

Если биткоин продолжит торговаться на текущих уровнях до начала-середины марта, то можно будет говорить о формировании дна и восстановлении цен с первой целью на уровне $45 тыс., считает Першиков. Он добавил, что пока очень мало факторов указывают на возможность разворота.

«Покупая биткоин по текущим ценам в расчете на восстановление в этом году, нужно учитывать возможность еще одной волны снижения до $30 тыс», — отметил аналитик.

Текущая стоимость биткоина приемлема для того, чтобы покупать актив в расчете на его рост во втором полугодии 2022 года, утверждает Першиков.

«Медвежий» цикл не закончен

Рынок не сигнализирует о том, что «медвежий» цикл закончился, считает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. По его мнению, следующий крупный всплеск негативных настроений может произойти после мартовского заседания ФРС США, на котором с вероятностью в 90% будет принято решение о повышении ключевой ставки на 25 базисных пунктов.

Несмотря на то, что частично это ожидание уже учтено в курсе биткоина, подобные решения всегда оказывают локальное давление на рыночную ситуацию, утверждает эксперт. Согласно его прогнозу, негативные настроения на крипторынке будут преобладать и дальше, поскольку к лету администрация Байдена сможет подготовить пакет нормативных актов, касающихся регулирования цифровых активов.

«Скорее всего в этих проектах будут предусмотрены какие-то ужесточения по части идентификации пользователей при определенном объеме транзакций. Таким образом крипторынку предстоит пережить не одну тяжелую неделю и месяц», — пояснил директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash.

Сошников также согласился с Брандтом, что сейчас неплохой период для увеличения вложений в криптовалюты. В долгосрочной перспективе у биткоина большой потенциал к росту, отметил эксперт. По его словам, на дистанции наиболее эффективной является стратегия порционной закупки активов: каждые две недели или месяц покупать определенный объем монет вне зависимости от их цены. Это позволит равномерно распределить среднюю стоимость входа в актив, пояснил Сошников.

Покупка биткоина по текущим ценам высокорискованна, поскольку на рынке с большой вероятностью произойдет еще одна волна снижения, предупредил CEO Cryptorg Андрей Подолян. По его прогнозу, при реализации еще одной волны снижения цена биткоина снизится до $29-31 тыс.

Также эксперт рассказал об «апокалиптическом» сценарии, который предусматривает обвал стоимости криптовалюты до $20 тыс. В таком случае масса инвесторов закроют позиции, что позволит крупным игрокам скупить очень много монет, пояснил Подолян.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив