» » Владимир Путин поручил регуляторам разобраться с крипторегулированием

Владимир Путин поручил регуляторам разобраться с крипторегулированием

Новости
20:50, 26 январь 2022
131
0

Президент России Владимир Путин открыл сегодняшнее совещание с членами правительства вопросом о регулировании криптовалют. Президент сообщил, что он осведомлен о текущих дискуссиях.

«Этими вопросами у нас занимается и регулирует эти вопросы Центральный банк Российской Федерации», — сказал он.

На прошлой неделе ЦБ выпустил доклад, в котором предложил запретить майнинг и организацию обращения криптовалют на территории РФ. Путин отметил, что Банк России «не стоит на пути прогресса и сам предпринимает усилия, чтобы внедрять новейшие технологии в эту сферу деятельности».

«Что касается криптовалют, у ЦБ своя позиция. Связана она с тем, что, по мнению экспертов Центрального банка, расширение этого вида деятельности несет в себе определенные риски, прежде всего для граждан страны, учитывая большую волатильность и некоторые другие составляющие», — добавил глава государства.

Одновременно Путин отметил, что у России есть конкурентные преимущества в виде избытка электроэнергии, которая может использоваться в майнинге, и подготовленных кадров.

«Я попросил и правительство России, и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению. Просил бы вас в ближайшее время эту дискуссию провести и потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты», — подытожил президент, обращаясь к правительству.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив