» » Цена биткоина опустилась до $33 000. Каковы перспективы?

Цена биткоина опустилась до $33 000. Каковы перспективы?

Новости
18:50, 24 январь 2022
130
0

24 января цена биткоина впервые с июля снизилась до отметки в $33 тыс. Стоимость актива продолжает падать после того, как он обновил исторический максимум выше $69 тыс. в начале ноября 2021 года. За три месяца криптовалюта подешевела более чем на 50%.

Аналитик Бенджамин Коуэн предупредил, что биткоин может упасть до $20 тыс. (снижение более чем на 70% от исторического максимума). По его мнению, это наихудший сценарий, который может произойти на крипторынке.

Эксперты «РБК-Крипто» оценили перспективы биткоина и спрогнозировали, способна ли криптовалюта обвалиться ниже $30 тыс.

Причины снижения

Массовые распродажи биткоина, которые спровоцировали падение актива до $33 тыс., устроили краткосрочные держатели криптовалюты, утверждает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, из-за этого большинство таких инвесторов покинули рынок и сейчас их доля составляет не более 5%.

В данный момент на рынок цифровых активов сильно давит вероятное ужесточение денежно-кредитной политики в США, пояснил аналитик. По его словам, на этом фоне снижается и американский фондовый рынок, а инвесторы массово выходят из рисковых активов, которыми являются и криптовалюты. В стадию восстановления крипторынок может перейти только после того, как прояснится ситуация с монетарной политикой в США, считает Кархалев.

С высокой вероятностью цена биткоина в ближайшей перспективе опустится до $30 тыс., спрогнозировал аналитик. В среднесрочной перспективе курс актива будет заперт в диапазоне $30-42 тыс., считает Кархалев.

Сильная поддержка

Мощный уровень поддержки для биткоина находится в диапазоне $29-31 тыс., утверждает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. По его мнению, в ближайшее время криптовалюта попытается пробить этот уровень, однако ее будут откупать инвесторы, которые выставили ордера на покупку биткоина по $30 тыс. еще в прошлом году.

«В ближайшие месяцы мы увидим попытки биткоина уйти ниже $30 тыс., но они будут отыграны ордерами на покупку. Если посмотреть стаканы на криптобиржах, то в принципе видно, что там пока стоит стена, пробить которую очень сложно», — пояснил эксперт.

В ближайшей перспективе не стоит ожидать возвращения биткоина к росту, считает Сошников. По его прогнозу, весь 2022 год будет во власти «медведей» с периодическими попытками биткоина преодолеть их давление. Новый «бычий» цикл может начаться летом 2023 года, отметил эксперт.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив