» » Джим Крамер: Владельцы Dogecoin могут быть в опасности

Джим Крамер: Владельцы Dogecoin могут быть в опасности

Новости
17:50, 21 январь 2022
188
0

Телеведущий CNBC Джим Крамер написал в Twitter, что держатели «мемной» криптовалюты Dogecoin должны быть осторожны. По мнению Крамера, альткоин попадет под надзор регуляторов, поскольку является незарегистрированной ценной бумагой, сообщает РБК Крипто.

На публикацию Крамера ответил один из создателей Dogecoin Билли Маркус. По его мнению, телеведущий недостаточно знаком с технологией блокчейна, чтобы делать подобные выводы.


Маркус напомнил, что Dogecoin работает по принципу первой криптовалюты — биткоина, на алгоритме Proof-of-Work. Также «мемная» криптовалюта не способна пройти тест Хауи, напомнил Маркус.

Тест Хауи (Howey Test) — тест, который определяет, могут ли определенные транзакции классифицироваться как «инвестиционный контракт». Если тест дает положительный результат, такие транзакции подпадают под требования закона «О ценных бумагах» от 1933 года и закона «Об обмене ценных бумаг» от 1934 года.

В данный момент в США продолжается громкий судебный процесс над компанией Ripple, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в конце 2020 года обвинила в незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP.

В конце 2021 года разработчики Dogecoin объявили о скором переходе Dogecoin на алгоритм Proof-of-Stake. В этом команде разработки альткоина помогает сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

Proof-of-Work (PoW) — это алгоритм консенсуса, который предполагает совершение сложных математических вычислений для обеспечения работы блокчейна и выполнение транзакций. В PoW-сетях вычисления выполняют майнеры и получают за это вознаграждение.

Сети Proof-of-Stake (PoS) отличаются тем, что для их работы не нужны сложные математические вычисления и майнеры. В сетях на базе PoS работоспособность блокчейна обеспечивают держатели цифровых монет и получают за это вознаграждение. Этот процесс называется стекинг.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив