» » Разработчики совместно с Дэном Ларимером запланировали крупное обновление EOS

Разработчики совместно с Дэном Ларимером запланировали крупное обновление EOS

Новости
23:50, 20 январь 2022
124
0

Бывший технический директор EOS Дэн Лаример присоединился к организации EOS Network Foundation, которая намерена продолжить развитие протокола без создавшей его компании Block.One. В декабре участники сообщества EOS проголосовали за прекращение регулярных выплат Block.One.

«Сеть собралась, чтобы достичь консенсуса и забрать единственный доступный ей актив – невыплаченные EOS. Вероятно, это первый и единственный случай, когда децентрализованная организация приняла меры против корпоративного образования», — заявили в EOS Network Foundation.

С целью дальнейшего разрыва с компанией Лаример с командой намерены провести форк кодовой базы EOSIO, который будет включать в себя два крупных обновления: Mandel 2.3 и Mandel 3.0. Для выполнения задачи был выделен бюджет в 200 000 EOS ($560 000). Согласно пресс-релизу, Лаример заявил, что форк Mandel станет «кратчайшим путем к независимости EOS» и «первым шагом многолетнего плана по возрождению» проекта.

Представители EOS Network Foundation уверены, что Block.One «прожгла» $4 млрд, которые она привлекла на создание «убийцы Ethereum», но не преуспела в этом, а теперь и вовсе переключилась на свой новый проект – криптовалютную биржу Bullish.

Решение о проведении форка было принято после того, как EOS Network Foundation не удалось завладеть интеллектуальной собственностью проекта и репозиторием на GitHub. Форк позволит EOS Network Foundation перенять полный контроль над кодовой базой, однако его легитимность еще должна быть подтверждена валидаторами.

По утверждению EOS Network Foundation, Лаример имеет большие планы касаемо разработки инструментария EOS для поддержки децентрализованных организаций и соцсетей.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив