» » Сетевая активность Litecoin растет

Сетевая активность Litecoin растет

Новости
14:50, 14 январь 2022
115
0

В ноябре цена лайткоина (LTC) превышала $285, затем началось падение криптовалюты. В результате декабрьских и январских распродаж альткоин подешевел до $127.

Отскок произошел в середине текущей недели. 12 января LTC подскочил более чем на 5% и достиг $140,1. Криптовалюта отыгрывается на фоне возвращения капитала в рисковые активы.

В пятницу, 14 января, LTC торгуется на уровне $136, локальное дно было достигнуто в районе $127.

Аналитики фиксируют усиление сетевой активности с декабря. Среднесуточное число транзакций на блокчейне LTC на этой неделе подскочило до 110 741 (по данным BitinfoCharts).

Масштабный откат, который демонстрировал лайткоин на протяжении последних нескольких месяцев, не напугал китов. Напротив, именно эта категория инвесторов скупает криптовалюту 15 недель подряд, говорится в отчете команды Santiment.


Исследователи выяснили, что с конца сентября резервы китовых кошельков, удерживающих от 10 000 до 1 млн LTC, выросли почти на 10%. Крупнейшие адреса демонстрируют самое длительное накопление за последние четыре года.

Скорее всего, за счет китов как раз и усиливается сетевая активность. Не исключено, что эта категория инвесторов попытается вернуть лайткоин к значениям ноября или даже выше, а затем они сбросят монету, как уже было во время предыдущих фаз турбулентности, считают наблюдатели.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив