» » Что будет с ценой Ethereum?

Что будет с ценой Ethereum?

Новости
00:50, 12 январь 2022
153
0

Известный трейдер Питер Брандт предупредил, что Ethereum пробил два важных уровня поддержки и перешел в «медвежью» фазу. По мнению аналитика, в ближайшее время альткоин продолжит падение. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, что сейчас происходит с Ethereum и чего ждать от монеты в ближайшем будущем.

Шаткая ситуация

Ethereum действительно пробил важные уровни поддержки, согласился финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, это может переломить восходящую динамику. Однако, пока актив продолжает удерживать отметку в $3 тыс. шансы на восстановление еще есть, добавил аналитик.

«В 2021 году Ethereum демонстрировал куда более высокую волатильность и динамику роста в целом, чем биткоин, соответственно, падения и коррекции также отражаются на нем сильнее, чем на первой криптовалюте», — пояснил Кархалев.

При переходе альткоина в «медвежью» фазу его стоимость может опуститься ниже $2 тыс., спрогнозировал аналитик. По его мнению, это снижение станет хорошей возможностью для покупки актива.

Перспективы альткоина

Текущее снижение альткоина обусловлено нормальной рыночной природой, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Сейчас происходит коррекция цены после значительного роста прошлого года, и некорректно назвать нынешнее движение по активу «медвежьей» фазой, утверждает аналитик.

По мнению Першикова, в 2022 году Ethereum может стать хорошей инвестицией, поскольку способен подорожать до $5-6 к концу года (66-100% с текущих уровней).

«Несмотря на риски просадки до отметки $2,5 тыс., я расцениваю текущие уровни как оптимальные для покупки Ethereum и долгосрочного ожидания роста на фоне технологического и фундаментального улучшения протокола», — пояснил аналитик.

Фундаментальные факторы

Участники крипторынка ждут, что в 2022 году блокчейн Ethereum завершит трансформацию и максимально приблизится к протоколу 2.0, утверждает сооснователь Crypterium Владимир Горбунов. По его мнению, если разработчикам альткоина в текущем году удастся снизить стоимость транзакций, то курс Ethereum может устремиться к $10 тыс. и даже выше.

Один из самых негативных моментов, который оказывает давление на цену Ethereum — это высокая стоимость запуска новых проектов на блокчейне и сложность этого процесса, пояснил Горбунов. Он считает, что этими недостатками крупнейшего по капитализации альткоина пользуются конкуренты, которые переманивают пользователей низкими комиссиями и более простыми инструментами для запуска собственных проектов.

«Из-за этих факторов сейчас для Ethereum не лучшее время. В краткосрочной перспективе он будет либо будет повторять динамику биткоина, либо понемногу снижаться», — добавил эксперт.

В начале января сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что полная реализация дорожной карты альткоина займет около шести лет. По мнению Бутерина, в данный момент Ethereum завершен на 50%. В текущем году этот показатель планируется довести до отметки в 80%, отметил разработчик. По его словам, в 2022 году будут реализованы крупные обновления под названием слияние (переход альткоина на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) и шардинг (повышение масштабируемости блокчейна).

В данный момент блокчейн Ethereum работает на алгоритме консенсуса Proof-of-Work (PoW). Главное отличие PoS от PoW в том, что для поддержания работы PoS-сети не нужны майнеры, которые генерируют вычислительную мощность. Работоспособность блокчейна обеспечивают держатели цифровых монет и получают за это вознаграждение. Этот процесс называется стекинг.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив