» » Эксперты рассказали, что будет происходить на криптовалютном рынке в праздничные дни

Эксперты рассказали, что будет происходить на криптовалютном рынке в праздничные дни

Новости
19:50, 31 декабрь 2021
272
0

В декабре рынок цифровых активов погрузился в фазу коррекции. Это произошло после того, как цена биткоина в начале месяца за сутки обвалилась более чем на 20%, до $42 тыс. Эксперты РБК Крипто рассказали, что будет происходить с криптовалютами в  праздничные дни.

Инвесторы проявляют осторожность

Перед Новым годом рынки обычно растут, поскольку компании тратят оставшиеся на счетах средства, а граждане активно совершают покупки перед периодом длительных праздников, пояснил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его словам, на протяжении многих лет в канун новогодних праздников происходит так называемое «новогоднее ралли».

«Но в этом году инвесторы и компании проявляют осторожность, стараясь накапливать средства — это связано с ожиданиями коррекции на рынках в преддверии роста ставок от ФРС и ЕЦБ», — отметил аналитик.

Сейчас стоит обратить внимание на самые привлекательные и перспективные активы, поскольку в ближайшее время они могут просесть, утверждает Деев. Он пояснил, что в период праздников снижение инвестиционной активности может кратковременно привести к снижению стоимости ряда активов. Это хороший момент, чтобы совершить покупки, добавил Деев.

Рынок под давлением

В данный момент рынок цифровых активов находится под сильным давлением «медведей», утверждает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. По его мнению, из-за этого рынку не удалось завершить год традиционным «ралли». В ближайшую неделю биткоин продолжит колебаться в диапазоне $45-52 тыс., спрогнозировал эксперт.

«Предпосылок для каких-то радикальных изменений курса я не вижу. Падения ликвидности я тоже не предвижу, потому что разве что в РФ и на постсоветском пространстве есть длинные выходные», — добавил эксперт.

По словам Сошникова, в США и Европе главным праздником считается Рождество, поэтому в Штатах и европейских странах нет длительных выходных. В связи с этим ликвидность на рынках будет сохраняться на нормальном уровне, отметил эксперт.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив