» » Число ненулевых Ethereum-кошельков достигло абсолютного максимума

Число ненулевых Ethereum-кошельков достигло абсолютного максимума

Новости
13:50, 30 декабрь 2021
136
0

Количество Ethereum-адресов с ненулевым балансом достигло нового рекордного максимума, точно так же, как в это же самое время год назад.

По данным сайта Glassnode, в настоящее время существует 71 364 788 кошельков, которые содержат небольшое количество второй по величине рыночной капитализации криптовалюты.


30 декабря прошлого года это число также достигло нового рекордного значения в 51 491 730. Сейчас эта цифра выросла на 38%. Тогда это связывалось со здоровым состоянием рынка, поддерживаемым институциональными инвесторами и огромным спросом на DeFi (децентрализованное финансирование).

На этот раз на результате, скорее всего, сказался рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT). В этом году эти токены на основе блокчейна, которые могут подтвердить право собственности, стали чрезвычайно популярными.

Примечательно, что NFT привлекли внимание не только к блокчейну Ethereum, но и ко всему миру криптовалют.

Большинство NFT выпускаются на блокчейне Ethereum (хотя есть и другие блокчейны, например, Solana), поэтому для их покупки и продажи вам потребуется Ethereum-кошелёк.

Количество так называемых ненулевых адресов ETH неуклонно растёт с 2017 года, в то время как число биткоин-кошельков с положительным балансом постоянно колеблется.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив