» » Дональд Трамп предупредил о будущем «взрыве» на рынке криптовалют

Дональд Трамп предупредил о будущем «взрыве» на рынке криптовалют

Новости
19:50, 24 декабрь 2021
217
0

Бывший президент США считает, что валюта должна быть в формате доллара, а то, что цифровые активы никак не контролируются, очень опасно.

Рынок криптовалют «очень опасен», утверждает бывший президент США Дональд Трамп. В интервью Fox News он объяснил, что никогда не был поклонником криптовалют, потому что он поддерживает доллар.

«Я думаю, что валюта должна быть в формате доллара. Поэтому я не фанат этого (криптовалют, — РБК). Рынок цифровых активов продолжает расти, но никто не предпринимает усилий для его контроля», — подчеркнул Трамп. По его словам, рост криптовалют может закончиться «невиданным взрывом».

При этом экс-президент поддержал NFT-проект своей жены Мелании Трамп. Его запуск состоялся на прошлой неделе. Первые токены привязаны к работе художника Марка-Антуана Кулона «Видение Мелании». NFT можно будет приобрести до 31 декабря по $150 за токен.

Дональд Трамп неоднократно критиковал криптовалюты. Например, в сентябре он предупреждал, что инвестиции в цифровые активы могут привести к катастрофе. По словам миллиардера, вложения в криптовалюту вредят доллару США.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив