» » На Aliexpress начали продавать видеокарты для майнинга от AMD

На Aliexpress начали продавать видеокарты для майнинга от AMD

Новости
21:50, 13 декабрь 2021
212
0

Видеокарта для майнинга от AMD появилась в перечне товаров, доступных на площадке Aliexpress. Как утверждается в описании, новинка под названием AMD BC-160 способна выдавать до 73Мх/с. При ежедневном майнинге ETH, одна такая видеокарта способна приносить в сутки ~$8,6 без учета затрат на электроэнергию, согласно данным Etherscan.io.


Источник: aliexpress.ru

Сама видеокарта построена на базе 7-нм графического ядра Navi 12. Также новинка оснащена 8Гб памяти HBM2. Энергопотребление такого графического процессора от AMD составит 130 Вт. Стоимость видеокарты на Aliexpress составляет более ₽150 000.


Источник: aliexpress.ru

В марте этого года сообщалось, что в AMD работают над специальной видеокартой для майнеров криптовалют. Тогда утверждалось, что новинка будет построена на базе процессора Navi 10. Пока неизвестно, шла ли речь именно об AMD BC-160 или же в AMD работают еще над одной видеокартой для майнинга.

Тем временем в NVIDIA назвали приблизительные сроки нормализации поставок видеокарт. Как заявила главный финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс, ситуация с поставками видеокарт улучшится не раньше второй половины 2022 года.

Однако глава NVIDIA Дженсен Хуанг считает иначе. По его словам, дефицит графических процессоров сохранится на рынке на протяжении всего 2022 года. Это обусловливается тем, что спрос на видеокарты все еще превышает предложение. Дефицит микросхем уже привел к тому, что власти США инициировали собственное расследование по причинам кризиса. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив