» » Сеть Solana вновь столкнулась с DDoS-атакой

Сеть Solana вновь столкнулась с DDoS-атакой

Новости
16:50, 10 декабрь 2021
143
0

У популярного проекта Solana снова проблемы – основная сеть опять подверглась DDoS-атаке и, хотя продолжает работать, у пользователей возникают проблемы с подтверждением транзакций.

Одной из первых проблему обнаружила платформа для торговли NFT на базе Solana Blockasset. Во время начала DDoS-атаки компания как раз проводила распределение токенов. В сообщении в Twitter представители Blockasset отметили, что наблюдаются проблемы с распределением:

«Мы знаем о проблеме. Solana перегружена DDoS-атаками, которые засоряют сеть и вызывают задержки в распределении. Но мы обещаем распределить токены как можно быстрее».

Компания GenesysGo, работающая над созданием инфраструктуры для сети Solana, также подтвердила проблемы с валидаторами. Представители фирмы отметили, что это ожидаемые «проблемы роста» и заверили пользователей, что все транзакции будут обработаны.


Пользователи раздела r/Solana на популярном интернет-форуме Reddit связали очередные проблемы в сети с проведением первичного размещения данных (IDO) на площадке Raydium. Один из пользователей Reddit отметил:

«Меня очень беспокоит значительное снижение производительности сети Solana во время проведения IDO и запусков токенов на Raydium. Буквально все проблемы с производительностью за последние полгода, включая 17-часовое отключение сети, были связаны с запусками на Raydium».

Отметим, что разработчики Solana не видят особой проблемы в подобных снижениях производительности. В ноябре сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко заявил, что отключение основной сети на 17 часов «не так уж важно».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив