» » Какие криптовалюты могут упасть в цене?

Какие криптовалюты могут упасть в цене?

Новости
20:50, 01 декабрь 2021
133
0

Есть сразу несколько криптовалют, которые могут подешеветь в скором времени. Эксперты «РБК-Крипто» рассказали, какие альткоины демонстрируют признаки переоцененности.

Shiba Inu

«Мемный» токен Shiba Inu переоценен с точки зрения технического анализа, утверждает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его словам, монета имеет высокое значение индекса относительной силы RSI. О признаках переоцененности Shiba Inu заявил и сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. Он подчеркнул, что единственная цель проекта — быть конкурентом Dogecoin, но для жизнеспособности такой цели мало.

«Зачем он нужен еще? Совершенно неясно. К тому же, DOGE уже доказал свою жизнеспособность, пережив криптозиму, а у SHIB за плечами всего лишь год существования. При этом из-за провокационной, но бесспорно успешной маркетинговой кампании монета слишком взлетела в цене. Я полагаю, что SHIB в ближайшие месяцы ожидает обвал», — спрогнозировал Некрасов.

Terra

Альткоин Terra также переоценен с технической точки зрения, отметил аналитик Зуборев. По его словам, индекс относительной силы RSI токена составляет около 75-80. Эксперт предупредил, что это предвестник серьезного разворота, а в ближайшее время может начаться обратный тренд.

Filecoin

Filecoin совершенно не оправдал себя, хотя задумка казалась очень перспективной, утверждает Некрасов. Он напомнил, что монета значительно подешевела после того, как в апреле установила исторический максимум на отметке в $189. По словам сооснователя ENCRY Foundation, нынешний уровень в $54 для Filecoin завышен и монета продолжит падение.

Ethereum

С точки зрения фундаментальных факторов переоцененным остается Ethereum, считает Зуборев. Он объяснил, что инвесторы оценивают проект гораздо дороже рынка, и многие позитивные прогнозы связаны с эффектом будущих новостей, поэтому при любом срыве планов или наступлении самих событий альткоин может уходить на серьезные коррекции. Глобально актив остается привлекательным в долгосрочном планировании, однако локально множество факторов может вызывать краткосрочные обрушения курса, подчеркнул специалист.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив