» » «Волк с Уолл-стрит» критикует «мемные» токены

«Волк с Уолл-стрит» критикует «мемные» токены

Новости
18:50, 01 декабрь 2021
220
0

Бывший брокер Джордан Белфорт, роль которого Леонардо Ди Каприо сыграл в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», в интервью The Sun заявил, что «мемные» криптовалюты бесполезны и не имеют реальной стоимости. По мнению Белфорта, некоторые шуточные монеты, появившиеся на рынке недавно, являются откровенным мошенничеством и их создатели должны быть заключены в тюрьму, пишет РБК Крипто.

Белфорт отметил, что является поклонником технологии блокчейн, однако предупредил, что на рынке цифровых активов появляется все больше монет, главная цель которых — «разлучить инвесторов с их деньгами».

«Вы слышите сумасшедшие истории о людях, зарабатывающих миллионы и миллиарды, но на каждого такого человека приходится 10 тыс. или 100 тыс. человек, получивших серьезный убыток», — пояснил прототип «Волка с Уолл-стрит». Также Белфорт добавил, что это нельзя назвать правильным вложением средств.

Ранее Белфорт неоднократно высказывался на тему криптовалют. В июле он высказывал мнение, что регулирование крипторынка положительно влияет на индустрию в долгосрочной перспективе. В 2018 году Белфорт утверждал, что биткоин в любом случае обесценится, даже если его цена вырастет до $50 тыс. Также Белфорт указывал на то, что центральные банки не позволят криптовалютным транзакциям оставаться анонимными.

В 1998 году Белфорт был осужден за мошенничество с ценными бумагами. Он провел в тюрьме 22 месяца. После освобождения Белфорт опубликовал две книги мемуаров («Волк с Уолл-стрит» и «Волк с Уолл-стрит 2. Охота на Волка»), которые были переведены на 18 языков. Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» вышел в 2013 году.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив