» » Чанпен Чжао: Я намерен пожертвовать до 99% своего состояния

Чанпен Чжао: Я намерен пожертвовать до 99% своего состояния

Новости
21:50, 17 ноябрь 2021
164
0

Основатель криптобиржи Binance Чанпен Чжао готов отдать до 99% своего состояния на благотворительность.

«Я действительно намереваюсь отдать большую часть состояния, как делали многие состоятельные предприниматели со времен Рокфеллера и до наших дней, — заявил Чжао в разговоре с Associated Press. – Я собираюсь пожертвовать 90, 95 или 99% своего состояния».

Одновременно учредитель Binance отметил, что ему не требуется много денег. Forbes оценивает его состояние в $2 млрд. Чжао также является владельцем крупнейшей доли в Binance. По информации СМИ, криптобиржа может стоить около $300 млрд. Если бы Binance действительно прошла листинг при этой оценке, ее основатель сразу же стал бы одним из богатейших людей в мире.

Чжао также сообщил, что держит только биткоин и Binance Coin. Впервые он приобрел биткоин в 2014 году и сохранил большую часть монет, а в последнее время вкладывает преимущественно в BNB. Основатель Binance не держит другие цифровые активы «во избежание конфликта интересов».

В отдельном интервью он сообщил, что после введения обязательной верификации на Binance этим летом биржу покинуло около 3% пользователей. Последние изменения, по словам Чжао, напротив помогают компании привлекать клиентов, предпочитающих регулируемые сервисы.

«Мы считаем, что правовое соответствие позволит большему числу клиентов пользоваться нашими услугами», — сказал он.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив