» » CryptoQuant сообщили о крупных внебиржевых переводах биткоина

CryptoQuant сообщили о крупных внебиржевых переводах биткоина

Новости
12:50, 16 ноябрь 2021
112
0

В сети биткоина зафиксированы крупные переводы криптовалюты. Об этом у себя на странице в твиттере написал глава CryptoQuant Ки Ен Джу. По его словам, это крупнейшие переводы, которые он видел со времен 2017 года.

Как пишет Ки Ен Джу, средняя транзакционная сумма взлетела примерно в 5 раз. Более того, по его словам, большинство крупных транзакций происходит за пределами криптовалютных бирж. Что именно означает такой рост активности и куда переводят монеты, глава CryptoQuant уточнять не стал.

Сообщество возмутилось

Размытая формулировка почти сразу вызвала критику со стороны криптовалютного сообщества. Пользователи призвали главу CryptoQuant объясниться, чтобы его сообщения «получили ценность».

Например, пользователь под ником @KritpoH пригрозил отписаться от ресурса, если руководство продолжит и дальше публиковать размытые, но при этом негативные для рынка сообщения.


Его твит на момент написания материала поддержало свыше ста человек. Другие пользователи заметили, что число крупных переводов растет уже несколько недель, а сообщения Ки Ен Джу уже устарели.

На момент написания материала глава CryptoQuant никак не уточнил свое сообщение. Скепсис к подобного рода сообщениям со стороны CryptoQuant подкрепляется громким скандалом. Напомним, в марте 2021 сервис раскритиковали из-за сообщений о возможном дампе биткоина после того, как CryptoQuant зафиксировал перевод почти 19 000 BTC на кошельки Gemini. Впрочем, позже выяснилось, что это был всего лишь внутренний перевод между кошельками биржи.

В криптовалютном сообществе предположили, что перевод был сделан преднамеренно и показательно через горячий кошелек Gemini с целью манипуляции рынком, поскольку такая операция никогда не осталась бы незамеченной.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив