» » Депутат Госдумы прокомментировал рост цены биткоина

Депутат Госдумы прокомментировал рост цены биткоина

Новости
16:50, 11 ноябрь 2021
101
0

Биткоин (BTC) на этой неделе в очередной раз протестировал самые высокие значения в своей истории. Вчера ведущая цифровая валюта обновила исторический максимум на уровне $69 000.

Взлет стоимости биткоина прокомментировали в Госдуме РФ. Депутат Владимир Гутенев, возглавляющий Комитет по промышленности и торговле, прокомментировал ноябрьское ралли BTC.

По его словам, биткоин целенаправленно накачивается спекулянтами, чтобы вызвать к нему интерес со стороны обычных людей. Затем этот актив неизбежно рухнет, и в выигрыше останутся только те инвесторы, которые контролируют львиную долю криптовалюты.

Гутенев призвал россиян отказаться от покупки BTC, и сравнил капиталовложения в эту криптовалюту с игрой в казино. Парламентарий поддерживает стремление Банка России вытеснить биткоин с внутреннего рынка.

Кроме этого, Владимир Гутенев похвалил руководство ЦБ за разработку цифрового рубля, который должен стать хорошей альтернативой децентрализованным криптовалютам.

Депутат также обратил внимание и на репрессивную политику китайских властей по отношению к майнерам и криптотрейдерам, которая расчистила поле для интеграции цифрового юаня.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив