» » Аккаунт Beeple в Discord оказался в руках мошенников

Аккаунт Beeple в Discord оказался в руках мошенников

Новости
15:50, 11 ноябрь 2021
131
0

Администраторский аккаунт в официальной Discord-группе популярного NFT-художника Beeple оказался взломан для привлечения пользователей к мошеннической продаже токенов.

В среду вторая работа Beeple была продана на аукционе Christie’s за $29 млн. Первая продажа прошла в марте – тогда покупатель заплатил $69 млн, что стало одной из крупнейших сделок за все время существования аукционного дома.

Коллекционеры рассчитывали, что Beeple организует приуроченную к аукциону продажу более доступных NFT, как делал это прежде. Такое предложение действительно поступило в официальной группе Beeple от подтвержденного администратора, который поделился ссылкой на аукционную платформу Nifty Gateway с предполагаемой продажей. Покупатели, однако, обнаружили, что не могут просмотреть купленные NFT.

Спустя час администратор смог восстановить доступ к аккаунту и сообщил, что он был взломан, несмотря на наличие двухфакторной аутентификации.

«Всем новичкам: я никогда не стану делать заявлений вроде “Эй, купите это быстрее”».

Согласно Etherscan, поступления на кошелек мошенников составил свыше 39 ETH ($182 000). Большая часть криптовалюты уже была выведена на биржу Binance.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив