» » Фонд Кэти Вуд продолжает покупать акции Robinhood

Фонд Кэти Вуд продолжает покупать акции Robinhood

Новости
00:50, 11 ноябрь 2021
163
0

Торгуемый на бирже фонд ARK Next Generation Internet ETF (ARKW), входящий в группу ARK Invest, скупил 158 350 акций HOOD. Об этом сообщается в финансовом отчете фонда. Покупка акций произошла в тот же день, когда в Robinhood объявили об утечке 7 млн пользовательских данных. Предположительно, сумма акций составила ~$5,9 млн.


Источник: ark-funds.com

В списке ARKW акции Robinhood расположились на 17 месте и составляют 1,85% от общего капитала фонда. Всего же фонд держит акций HOOD на сумму $102,8 млн. Последняя покупка акций существенно отличается от предыдущих вложений других фондов ARK Invest в Robinhood. Напомним, за пару дней до финансовой отчетности Robinhood, фонд Кэти Вуд ARK Innovation ETF (ARKK) скупил более 500 000 акций HOOD.

Однако ставка не сыграла в пользу фонда, поскольку финансовые показатели Robinhood по доходам от торгов с криптовалютами оказались существенно ниже ожиданий. Негативная отчетность сразу сказалась в виде падения акций HOOD на 10%. Спешка ARK с покупкой акций обошлась фонду как минимум в $3 млн.


Источник: ark-funds.com

Впрочем, как выяснилось, в фонде не сильно расстроились о потерях. Более того, в день публикации отчетности Robinhood, фонд ARKK и вовсе докупил еще более 914 000 акций HOOD. В ноябре фонды ARK Invest продолжили скупать акции онлайн-брокера, но уже меньшими масштабами.

Во вторник, 9 ноября, в Robinhood объявили об утечке как минимум 7 млн клиентских данных. Сообщалось, что доступ к закрытой части сервиса злоумышленник получил через социальную инженерию в отношении службы поддержки клиентов по телефону.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив