» » Чего ждать от биткоина в ноябре?

Чего ждать от биткоина в ноябре?

Новости
17:50, 02 ноябрь 2021
166
0

По итогам октября биткоин подорожал более чем на 40%. Первой криптовалюте удалось обновить исторический максимум, который был установлен в мае, и превысить $67 тыс. 2 ноября монета торгуется по $61,7 тыс., а ее капитализация составляет $1 трлн, по данным CoinGecko. Эксперты «РБК-Крипто» спрогнозировали, сможет ли биткоин продолжить обновлять максимумы в ноябре.

Устойчивый рост

В ноябре можно рассчитывать на обновление биткоином исторического максимума и достижение уровня в $70 тыс., уверен ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его мнению, реализацию этого сценария поддерживают растущие объемы покупок первой криптовалюты крупными участниками рынка, а также снижение количества биткоинов на криптобиржах до трехлетнего минимума.

«Судя по он-чейн метрикам, в настоящее время не наблюдается роста открытого интереса среди розничных трейдеров. Это означает, что текущий рост биткоина был сформирован за счет крупных кошельков», — отметил аналитик.

Когда криптовалюта сформирует четкий восходящий импульс, то к росту подключатся и розничные игроки, способные увести цену актива еще выше, пояснил Першиков. Также он добавил, что текущая динамика рынка предполагает устойчивый рост наиболее капитализированных активов до середины декабря.

Исторический хороший месяц

В данный момент биткоин находится в пятой и заключительной волне роста, утверждает CEO платформы Cryptorg Андрей Подолян. По его словам, в рамках этой волны актив способен обновить исторический максимум и достичь отметки в $75 тыс. Уверенности в реализации этого сценария придает ноябрь, который является исторически хорошим месяцем для роста биткоина и всего рынка, добавил Подолян.

Также эксперт спрогнозировал, что на крипторынке в ближайший месяц может наблюдаться импульсный рост, особенно среди альткоинов.

Вторая попытка

В ближайший месяц биткоин попытается пройти диапазон в районе $67 тыс., считает CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко. Он уверен, что с высокой вероятностью это попытка будет успешной, что спровоцирует активную фазу роста криптовалюты с резкими движениями.

«Глубокая коррекция в ноябре на данный момент выглядит маловероятно, скорее всего будем около текущих уровней пока не преодолеем исторический максимум», — резюмировал Кравченко.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив