» » Ждать ли сейчас роста цены альткоинов?

Ждать ли сейчас роста цены альткоинов?

Новости
18:50, 22 октябрь 2021
141
0

После достижения биткоином нового исторического максимума выше $67 тыс. некоторые альткоины значительно подорожали. Например, цена Ethereum впервые в истории превысила $4,37 тыс. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, в каком случае продолжится рост альтернативных монет и стоит ли ожидать нового сезона альткоинов.

Стандартная модель

Рост большинства альткоинов по итогам недели не превышает импульс биткоина, пояснил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его мнению, это укладывается в стандартную модель роста. Пока не начнется серьезная стагнация первой криптовалюты, говорить о стремительном росте альткоинов не стоит, утверждает эксперт.

«В данный момент все говорит об обратном, доля биткоина продолжает расти последний месяц, поэтому предпосылок для более интенсивного роста альткоинов нет», — пояснил Зуборев.

Всем, кто ожидает роста альткоинов, аналитик посоветовал следить за текущим трендом рынка. Если «быки» снизят свое влияние на котировки и первая криптовалюта задержится в зоне до $70 тыс., то стоит ожидать цикла распределение капитала из биткоина в альткоины с последующим ростом их цены, резюмировал Зуборев.

Общий тренд

После обновления исторического максимума биткоином альткоины пойдут вслед за главной криптовалютой в общем тренде, уверен руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Также он согласился с мнением аналитиков JPMorgan, которые заявили, что подорожание биткоина до $67 тыс. вызвано не столько запуском первого в США биткоин-ETF, столько ростом инфляции.

«Инвесторы пытаются спасти накопления на фоне растущей глобальной инфляции, перекладываясь в инструменты с более высокой доходностью, даже несмотря на риски», — объяснил аналитик.

Криптовалютам обеспечен сильный рост по мере того, как инфляционная спираль во всем мире будет расти, подчеркнул Деев.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив