» » Количество владельцев более 1 ETH достигло рекорда

Количество владельцев более 1 ETH достигло рекорда

Новости
14:50, 19 октябрь 2021
144
0

Согласно данным аналитической платформы Glassnode, число инвесторов в Ethereum, хранящих в своих криптокошельках как минимум 1 ETH, обновило исторический максимум. Этот показатель составил 1.34 млн адресов, побив прежний рекорд, установленный не далее как 15 октября.


В этом году Ethereum демонстрирует впечатляющие результаты, не в последнюю очередь – благодаря релизу на этом блокчейне новых децентрализованных приложений (dApps), а также благодаря ряду нововведений в рамках долгожданного внедрения сети ETH 2.0

На начало 2021 года сеть Ethereum насчитывала лишь чуть более 1 млн адресов, на балансе которых хранилось не менее 1 ETH. Соответственно, в 2021 году в ней было создано порядка 300 тыс. новых адресов.

Еще одним значимым достижением Ethereum стал резкий рост количества уникальных адресов в сети. На момент написания этот показатель составлял 172,8 млн, более чем вдвое превышая значение января 2021 года.


Уникальные адреса в сети Ethereum. Источник: Etherscan

И, наконец, можно отметить, что за последние 12 месяцев сеть Ethereum обработала транзакции на сумму более $6,2 трлн, на 369% превысив показатель за 2020 год.

Помимо вышеупомянутого апгрейда ETH 2.0, существует еще одна причина роста показателей уникальных адресов и балансов на них. Речь идет об институциональных инвесторах, хедж-фондах и различных профессиональных инвесторах, которые активно вливались в крипторынок в 2021 году.   

Ethereum твердо стоит на ногах

Курс коина ETH с начала 2021 года тоже вырос почти в четыре раза. Если в начале года он составлял $1,000+, то на момент написания торговался в районе $3,800.

При этом следует помнить, что проект еще даже не реализовал ряд наиболее важных параметров функционала ETH 2.0, поэтому потенциал дальнейшего роста Ethereum все еще сохраняется.

Главной проблемой этого блокчейна продолжает оставаться масштабируемость. Однако такие технические решения, как Polygon, помогают проекту преодолевать эту проблему.

Кроме того, сохраняющаяся популярность сегментов DeFi и NFT, базирующихся на Ethereum, также продолжит оказывать поддержку этой экосистеме.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив