» » Минюст США готов регулировать криптовалюты

Минюст США готов регулировать криптовалюты

Новости
13:50, 07 октябрь 2021
138
0

Заместитель генерального прокурора США Лиза Монако анонсировала новую инициативу Министерства юстиции в сфере криптовалют.

«Национальная команда по правоприменению в криптовалютной отрасли» должна будет «укрепить» возможности Минюста в борьбе с финансовыми рынками, позволяющими киберпреступности «процветать», сообщила она. В группу войдут специалисты по кибербезопасности и борьбе с отмыванием денег.

«Криптовалютные биржи хотят быть банками будущего. Мы должны удостовериться в надежности этих систем и быть готовыми искоренить злоупотребления, — сказала Монако. – Главное – защитить потребителей».

Примерно в это же время в прошлом году Минюст США опубликовал «рамочную основу для правоприменения» в области криптовалют. С тех пор власти расширяли свои возможности по борьбе с преступностью с применением цифровых активов, включая отмывание денег и деятельность программ-вымогателей.

Одновременно Монако объявила о запуске инициативы по контролю за подрядчиками, получающими финансирование из государственного бюджета и при этом не соблюдающими стандарты в сфере кибербезопасности.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив