» » Объявился новый Сатоши Накамото

Объявился новый Сатоши Накамото

Новости
23:50, 13 сентябрь 2021
153
0

На Bitcointalk не перестают появляться истории о биткоине и Сатоши Накамото, в которых люди под разными аккаунтами размышляют об известном создателе BTC.

Недавно человек под ником songchunlai рассказал интересную историю, в которой описал собственную жизнь и заявил, что он и есть Сатоши Накамото.

Поделившись подробностями своей юности, Чунлай (так представился сам автор) детально изложил ситуацию, произошедшую в 2008 году, утверждая, что именно он разработал знаменитые белые страницы биткоина.

Тогда Чунлай обнаружил, что благодаря его криптографическим навыкам он может разработать своего рода бухгалтерское программное обеспечение, которое было бы в каждом доме, при этом никто бы не полагался друг на друга и не извлекал бы из этого особой выгоды.

Вот как он описывает то, что позже станет логикой блокчейна (очевидно, английский для автора не родной, поэтому отдельные высказывания звучат коряво):

После того, как произойдёт транзакция, передайте её по всем компьютерам и запишите, тогда компьютер, на котором запущено это программное обеспечение, получит её. Итак, тот, кто будет сжимать всю страницу учётных записей, а затем использовать генератор случайных чисел, чтобы найти код MD5 с несколькими нулями перед сжатым пакетом, если он просто соответствует на данной странице учётных записей и находится первым, тогда все компьютеры признают работу этого компьютера и согласятся поместить этот пакет в свою цепочку учётных записей. Система также награждает этот компьютер определённым количеством баллов.

Пресловутые баллы – это то, что он позже описал как биткоин. Далее Чунлай написал, что другие «неизвестные» стороны (включая разработчиков) якобы связались с ним через популярный китайский мессенджер QQ.

Рассказ Чунлая заканчивается неожиданной, а, может, и ожидаемой просьбой:

Кому я нравлюсь, может подкинуть мне мелочи на покупку еды и нового компьютера. Я буду усердно работать для нашего плана.

На пост среагировали по-разному, многие возмутились просьбой о деньгах, которую настоящий Сатоши Накамото, владеющий 1 млн BTC, вряд ли мог озвучить.

На другом форуме человек под ником replicant999 инициировал обсуждение лимита эмиссии биткоина:

Привет, я тут задумался, почему именно 21 млн? Может быть, Сатоши хотел оставить 1 млн для себя, а затем, когда BTC достигнет отметки $ 100 000, пожертвовать их на благотворительность или совершить другие добрые дела?

Это было бы здорово, не говоря уже о его прекрасном подарке для нас. Это может случиться в ближайшее время… Спасибо, что прочли.

В ответ комментаторы выразили мнение, что Сатоши Накамото мёртв, а если бы он был жив и продал свои BTC, он обрушил бы рынок. Многие также заявляют, что изобретатель BTC уже принёс огромную пользу человечеству.

Тем не менее, произошедшее в июле 2021 года привлекло внимание, поскольку оно было похоже на пробуждение биткоин-кошелька эпохи Накамото, ещё до первого халвинга.

Мы говорим про адрес 157XG8DEk6FhcoHfNpZW6v6fuBd9184DsT, который якобы получил свой первый BTC 1 марта 2012 года, через год после «исчезновения» Сатоши Накамото.

С тех пор с этого адреса было произведено только два BTC-перевода: первый состоялся 28 мая 2012 года, второе перемещение 12 июля 2021 года содержало 740 BTC, отправленных на адрес Segwit.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив