» » Bloomberg: SEC может одобрить биткоин-ETF к концу октября

Bloomberg: SEC может одобрить биткоин-ETF к концу октября

Новости
23:50, 24 август 2021
221
0

Аналитики Bloomberg предположили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) к концу октября одобрит заявку на запуск биткоин-ETF.


Такой вывод специалисты сделали после отзыва VanEck и ProShares заявок на запуск аналогичного инструмента на базе Ethereum через два дня после подачи.

В решении управляющих компаний эксперты увидели признаки постоянного взаимодействия с регулятором. Они отметили повышенную вероятность устранения всех существующих недочетов для запуска продукта по истечении предусмотренных правилами 75 дней.

В качестве фаворита SEC специалисты назвали заявку от ProShares. По их мнению, регулятор может одобрить и заявки конкурентов, чтобы не давать кому-либо преимущества. 

Аналитики вновь напомнили о своей критике потенциального биржевого фонда на базе биткоин-фьючерсов. Дополнительным критерием, который может изменить позицию SEC, выступает соответствие Закону об инвестиционных компаниях 1940 года.

В начале августа глава ведомства Гэри Генслер заявил о возможном одобрении соответствующего этим требованиям ETF. 

Заявления на запуск биржевых фондов на базе биткоина в соответствии с рекомендациями регулятора США подали Valkyrie Investments, VanEck, Invesco, ProShares, Galaxy Digital и AdvisorShares.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив