» » Santiment: Рост цены Ethereum не поддержан объемами торгов

Santiment: Рост цены Ethereum не поддержан объемами торгов

Новости
17:50, 20 август 2021
187
0

Цена Ethereum (ETH) продолжает расти, возможно, только благодаря институционалам. Такое мнение высказали аналитики Santiment. Ознакомившись с несколькими ончейн-показателями, эксперты пришли к выводу, что текущее ралли ETH не является заслугой розничных инвесторов.


Источник: santiment.net

Например, на рынке зафиксирована растущая раскорреляция объемов торгов и цены ETH. Выше видно, что несмотря на рост цены актива, его объемы продолжают падать. Такая разница в скором времени может привести к коррекции криптовалюты, полагают в Santiment.

Впрочем, аналитики не ждут сильного обвала. Скорее всего, ETH остановится на подходе к поддержке $2800, которая станет отправной точкой для возобновления восходящего тренда.

Сеть Ethereum не растет, даже несмотря на удорожание актива, и это еще один дурной знако, уверены в Santiment. Как видно ниже, с середины июля сеть остается в почти в неподвижном состоянии даже вопреки ралли ETH.


Это, по мнению экспертов, может говорить о том, что розничные инвесторы не уверены в надежности восходящего тренда. В этом случае главными спонсорами текущего ралли остаются исключительно институционалы.


Активные адреса тоже замерли. Несмотря на отскок цены от ~$1780 до $3200, число активных адресов все время сохранялось в одном диапазоне, что подтверждает вялую ончейн-активность в сети Ethereum.

Ранее сообщалось, что объемы Ethereum на криптобиржах сократились до рекордных минимумов. Вдобавок к этому, ходлеры ETH вложили в стейкинг на ETH 2.0 уже 7 млн ETH (~$22,4 млрд).

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив