» » SEC может начать регулировать DeFi-проекты

SEC может начать регулировать DeFi-проекты

Новости
19:50, 19 август 2021
241
0

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сообщил, что его ведомство может приступить к регулированию проектов из пространства децентрализованных финансов.

В разговоре с The Wall Street Journal Генслер отметил, что регулированию, в частности, подлежат проекты, вознаграждающие своих участников имеющими ценность токенами и использующие другие подобные стимулы, независимо от того, насколько они «децентрализованы».

«По-прежнему присутствует группа ключевых ребят, которые не только пишут код, как в ПО с открытым кодом, но зачастую имеют управленческие полномочия и получают комиссии. Существует некая схема поощрения лиц, продвигающих такие проекты и спонсирующих их, в середине этой системы», — сказал Генслер.

По мнению председателя SEC, термин «DeFi» в некоторой степени искажает смысл происходящего, поскольку такие платформы «занимаются чем-то, что может быть децентрализованным с одной стороны, но высоко централизованным с другой». К примеру, некоторые DeFi-платформы можно сравнить с сервисами однорангового кредитования, которые регулируются SEC, объяснил он.

Ранее Генслер назвал основные направления будущей деятельности SEC в вопросе регулирования криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив