» » Блокчейн-компания IBC Group прекратит добычу криптовалюты в Китае

Блокчейн-компания IBC Group прекратит добычу криптовалюты в Китае

Новости
17:31, 07 июль 2021
162
0

Оборудование и сотрудники будут перевезены в другие страны, такие как США, Канада, ОАЭ, Казахстан и Исландия.

Блокчейн-компания IBC Group объявила о планах закрыть дата-центры для добычи криптовалюты, расположенные на территории Китая. Компания перевезет оборудование и сотрудников из КНР в США, Канаду, ОАЭ, Казахстан, Исландию и различные страны Южной Америки.

Председатель IBC Group Хуррам Шрофф заявил, что ограничения на майнинг криптовалюты в Китае станут отличной возможностью для Канады. По мнению Шроффа, Канада находится «впереди всех» в сфере криптовалюты, поскольку там был запущен первый в мире криптовалютный биржевой фонд (ETF).

IBC Group была основана в 2014 году. Компания работает в 40 городах по всему миру и оказывает различные услуги от консалтинга до поддержки первичных размещений токенов (ICO). За семь лет деятельности IBC Group инвестировала в более 4 тыс. криптовалютных стартапов. На данный момент в компании работают 1,5 тыс. сотрудников.

Майнеры начали покидать Китай в конце мая из-за жесткой позиции местных властей в отношении криптовалют. Первыми о прекращении деятельности в КНР заявили BTC.TOP и HashCow. По состоянию на конец июня около 70% китайских майнеров отключили оборудование.

В июне в четырех провинциях КНР был введен полный запрет на добычу криптовалюты, а местным банкам и другим финансовым организациям запретили проводить сделки, связанные с цифровыми активами.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив