» » Инвестфонд Ruffer с активами на $27 млрд разместил в биткойне 2,5%...

Инвестфонд Ruffer с активами на $27 млрд разместил в биткойне 2,5%...

Новости
14:21, 18 декабрь 2020
217
0

Британская инвестиционная компания Ruffer Investment Company, под управлением которой находится около 27 млрд долларов, разместила в биткойне 2,5% активов, сообщает CoinDesk.

Как заявила компания:

«Мы рассматриваем это в качестве небольшой, но действенной страховки против продолжающегося обесценивания крупнейших мировых валют. Биткойн диверсифицирует (гораздо более крупные) инвестиции компании в золото и привязанные к инфляции облигации и выступает хеджем против определенных валютных и рыночных рисков, которые мы видим».

Точных данных о размере активов фонда Ruffer Multi-Strategies, через который была совершена инвестиция, нет, однако, по различным оценкам, сумма вложений могла составить от 1,86 млн до 37,5 млн долларов. Если же рассматривать все активы компании, то она находится ближе к 675 млн долларов.

Ruffer также заявила, что сократила вложения в золото, чтобы иметь возможность включить в портфель биткойн. По ее утверждению, при принятии решения она руководствовалась двумя требованиями: не потерять деньги в течение следующих 12 месяцев и нарастить стоимость клиентских активов в долгосрочной перспективе, превзойдя показатели депозитных счетов.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив