» » В криптокошелек Samsung добавлена поддержа Stellar

В криптокошелек Samsung добавлена поддержа Stellar

Новости
22:23, 18 июль 2020
484
0

Организация Stellar Foundation объявила о добавлении поддержки курируемого ею блокчейна в криптовалютный кошелек смартфонов Samsung.

Stellar стал пятой криптовалютной сетью, поддерживаемой кошельком Samsung. Он также позволяет работать с активами Tron, Ethereum, Klaytn и биткойном. Благодаря последнему расширению владельцы некоторых моделей смартфонов Samsung Galaxy смогут хранить в них приватные ключи от своих адресов в блокчейне Stellar. Кроме того, разработчики смогут добавить свои приложения на витрину Samsung.

«Мы создали защищённый процессор, предназначенный для ваших паролей, PIN-кодов и приватных ключей в блокчейне, – объясняет Samsung. – Вместе с платформой Knox безопасность проникает в каждый элемент вашего смартфона, от аппаратного до программного обеспечения. Таким образом приватная информация остаётся приватной».

Согласно Stellar Foundation, по крайней мере четыре команды, деятельность которых так или иначе связана с криптовалютой, создают приложения для магазина Samsung: DTSOQ, SatoshiPay, Litemind и Nodle. В мае Stellar Foundation инвестировала $550 000 в стартап SatoshiPay, специализирующийся на трансграничных транзакциях.

«Интеграция Stellar в Samsung Blockchain Keystore – это значимый шаг для нашей сети, – заявила CEO Stellar Foundation Денель Диксон. – Samsung предоставляет ориентированное на пользователей решение для управления ключами, способствующее более широкому распространению технологии блокчейн».

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив