» » Майкл Новограц: «Ситуация на Уолл-Стрит повлияла и на биткойн»

Майкл Новограц: «Ситуация на Уолл-Стрит повлияла и на биткойн»

Новости
18:59, 03 март 2020
286
0

Известный криптовалютный энтузиаст Майкл Новограц (Michael Novogratz) с удивлением обнаружил, что за прошлую неделю курсы фондового рынка и биткойна падали одновременно.

Обычно аналитики утверждают, что курс первой криптовалюты не коррелирует ни с каким другим активом, однако прошлая неделя показала обратное. Она стала одной из худших для Уолл-Стрит, да и мировой экономики в целом – фондовые индексы развитых стран дружно рухнули вниз, и биткойн вместе с ними.

«Каким образом BTC перестал быть активом для хеджирования рисков и стал торговаться как высокорисковые ценные бумаги? Когда дела идут все хуже и хуже, люди торгуют с плечом и набирают позицию на продажу так быстро, как могут. Они стараются отбить убытки. Это больно», – написал Новограц в социальной сети Twitter.

Таким образом, по мнению Новограца, те трейдеры, которые потеряли на фондовом рынке, начали шортить биткойн в попытке наверстать упущенное. Напомним, что биткойн снижался две недели подряд и потерял около 15% стоимости. На текущий момент первая криптовалюта торгуется на уровне $8 600.

В конце прошлого года Новограц заявил, что в 2020 году курс биткойна достигнет как минимум $12 000. Учитывая, что уже в первые месяцы этого года первая криптовалюта торговалась на уровне $10 500, предсказание криптовалютного энтузиаста выглядит весьма правдоподобно.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив