» » Датское налоговое управление потребовало у трейдеров отчет о транзакциях в криптовалютах...

Датское налоговое управление потребовало у трейдеров отчет о транзакциях в криптовалютах...

Новости
14:00, 12 декабрь 2019
295
0
Датское налоговое агентство Skattestyrelsen (Skat) начало рассылать письма местным трейдерам с просьбой предоставить полную информацию обо всех транзакциях с криптовалютами за три предыдущих года.

В своих письмах Skat потребовало сообщить данные о прибылях и убытках с 2016 по 2018 год в хронологическом порядке. Кроме того, налоговый орган заинтересовался комиссиями по каждой транзакции, обменным курсом на момент совершения сделки, целями приобретения цифровых валют и данными, необходимыми для создания криптовалютного кошелька.

Skattestyrelsen потребовало, чтобы пользователи подтвердили свою торговую деятельность, сделав скриншот, на котором должно присутствовать имя трейдера и согласие на создание учетной записи. Помимо этого, трейдеры обязаны предоставить выписки с банковского счета за указанный период.

«Сделать подробный отчет по всем транзакциям с криптовалютами – весьма непростая задача. Обычно трейдеры имеют несколько кошельков и учетных записей на бирже, чтобы свободно переводить между ними криптовалюты. Поэтому вычислить прибыль по какой-либо конкретной сделке будет очень сложно», — прокомментировал ситуацию Робин Сингх (Robin Singh), основатель криптовалютного стартапа Koinly, работающего в налоговой сфере.

Налоговое агентство призывает трейдеров отнестись к заявленным требованиям с полной серьезностью, добавив, что это лишь первые шаги, направленные на борьбу с уклонением от уплаты налогов. Если пользователи не предоставят всю необходимую информацию в разумные сроки, в их отношении будут приняты более жесткие меры.

Налоговое управление Дании обратило внимание на пользователей криптовалют еще в январе, получив разрешение собрать информацию о торговле криптоактивами с трех торговых площадок.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив