» » BitTorrent запустил основную сеть децентрализованного протокола обмена файлами BTFS

BitTorrent запустил основную сеть децентрализованного протокола обмена файлами BTFS

Новости
19:39, 07 октябрь 2019
312
0
BitTorrent объявил о запуске основной сети протокола децентрализованного обмена файлами BTFS (BitTorrent File System). В рамках обновления были добавлены новые функции и запущены 3 000 узлов сети.

«С началом октября мы интегрировали BTFS в крупнейшую мировую пиринговую сеть BitTorrent, так что можно констатировать запуск основной сети проекта, новую веху для BTFS и новый шаг в развитии экосистемы BitTorrent», — отметили разработчики в официальном сообщении.

Разработчики собираются превратить свой проект в крупнейшую мировую децентрализованную и масштабируемую систему хранения файлов. Они подчеркивают низкую цену хранения данных и возможность заработка для пользователей, которые предоставляют свои ресурсы для обмена файлами.

Уже в 3 квартале 2019 года разработчики децентрализованных приложений на блокчейне Tron смогут получить доступ к хранилищу BTFS. В конце 2019 года планируется интегрировать токен BTT в сеть BTFS и создать рынок хранения и обмена файлами. В следующем году разработчики закончат интеграцию функционала узла BTFS в клиенты BitTorrent, так что любой из 100 000 000 пользователей сервиса сможет запустить свой узел сети BTFS.

В январе этого года на платформе Binance Launchpad состоялась продажа токенов BTT, которая имела оглушительный успех и завершилась всего за 18 минут.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив