» » Джереми Эллайр: «Биткойн покупают люди, которые хотят контролировать свой капитал»

Джереми Эллайр: «Биткойн покупают люди, которые хотят контролировать свой капитал»

Новости
17:15, 22 август 2019
374
0

Генеральный директор стартапа Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) выразил уверенность, что биткойн привлекает инвесторов в качестве безопасного актива.

На программе «Squawk Box» телеканала CNBC Эллайр отметил, что несмотря на недавнюю волатильность курса первой криптовалюты, биткойн остается популярным средством для хеджирования рисков.

«Очевидно, что негосударственный цифровой актив, такой как биткойн, является привлекательным для людей, которые хотят положить свои средства в такой актив, которым смогут управлять самостоятельно. Биткойн подтверждает тезис о цифровом золоте и я думаю, что множество институциональных инвесторов покупают первую криптовалюту. А особенно часто его покупают люди, которые живут в странах или в окружении, когда существует серьезная озабоченность по поводу контроля за капиталом. Эта причина сильно повлияла на курс биткойна за последние 8 лет», — отметил CEO Circle.

Что же касается недавней волатильности первой криптовалюты, то, по мнению Эллайра, дело в фиксации прибыли большим количеством людей. Кроме того, на цену биткойна повлияла и политическая нестабильность в Гонконге.

«У многих людей портфель получил некоторый удар. Биткойн вырос более, чем на 100%, почти на 200% за последние 9 месяцев, так что пришло время зафиксировать некоторую прибыль», — считает Джереми Эллайр.

Отметим, что в мае этого года генеральный директор Circle призвал власти сделать регулирование индустрии более прозрачным, а понятие криптовалют — более четким.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив