» » Исследование: 4% американцев выбирают криптовалюты для долгосрочных инвестиций

Исследование: 4% американцев выбирают криптовалюты для долгосрочных инвестиций

Новости
17:02, 24 июль 2019
443
0

Согласно последнему исследованию SSRS, 4% американцев выбрали биткойн и другие криптовалюты в качестве наилучшего инвестиционного варианта на долгосрочную перспективу.

SSRS провела опрос от имени Bankrate.com, чтобы определить наиболее популярные долгосрочные инвестиции в Америке. Исследователи задали респондентам вопрос: «Какой из следующих вариантов, по вашему мнению, будет лучшим способом инвестировать деньги, которые вам не понадобятся в ближайшие 10 лет?». Среди вариантов ответа были недвижимость, акции, денежные вложения, золото/металлы, облигации, криптовалюты и ничего из вышеперечисленного.

В результате 4% опрошенных ответили, что биткойн и другие криптовалюты являются наилучшим вариантом инвестирования в долгосрочной перспективе. Для 31% опрошенных недвижимость стала наиболее предпочтительным долгосрочным вложением из предложенных вариантов.

В опросе приняли участие 1 015 респондентов. Опрос проводился в период с 25 по 30 июня 2019 года. Исследование SSRS подтвердило, что криптоактивы наиболее популярны среди молодых людей. По словам исследователей:

«Миллениалы выбирали криптовалюты в качестве своих главных долгосрочных инвестиций примерно в 9% случаев – это примерно в три раза больше, чем поколение X (люди, родившиеся c 1965 по 1979 год). Респонденты более зрелого возраста выбирали криптовалюту в качестве основной долгосрочной инвестиции еще реже».

Хотя розничные инвесторы по-прежнему редко рассматривают биткойн и другие криптоактивы в качестве долгосрочной инвестиции, ситуация на рынке институциональных инвесторов складывается иным образом. Опрос Fidelity в мае этого года показал, что 22% институциональных инвесторов добавили криптоактивы в свой портфель, а 40% участников открыты для инвестирования в криптоактивы в течение следующих пяти лет.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив