» » СМИ: Bithumb обвинили в допущении взлома через утечку данных пользователей

СМИ: Bithumb обвинили в допущении взлома через утечку данных пользователей

Новости
17:52, 21 июнь 2019
410
0
СМИ: Bithumb обвинили в допущении взлома через утечку данных пользователей

Прокуратура Южной Кореи, по информации ряда СМИ, обвинила криптовалютную биржу Bithumb в допущении в 2017 году утечки данных 31 тысячи пользователей – в том числе их имен, адресов электронной почты, номеров телефонов и информации об их операциях на бирже – что могло привести ко взлому площадки с похищением $6 млн в том же году.

Представители правоохранительных органов утверждают, что данные всех пострадавших пользователей находились на одном компьютере, а работавший на нем сотрудник не пользовался антивирусами или шифрованием данных, а также не проводил обновления ПО.

Однако представители Bithumb считают утечку данных и взлом торговой площадки двумя не связанными между собой инцидентами.

Напомним, ровно год назад Bithumb сообщила о взломе, однако позднее удалила эти посты без объяснения причины, что вызвало беспокойство у пользователей. Затем представители площадки официально подтвердили взлом, при котором было похищено около $30 млн, и заверили пострадавших пользователей, что ущерб будет полностью компенсирован.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив