» » Международная группа по криптовалютам расследует уже 60 налоговых преступлений

Международная группа по криптовалютам расследует уже 60 налоговых преступлений

Новости
17:26, 08 июнь 2019
393
0
Международная группа по криптовалютам расследует уже 60 налоговых преступлений

Международная группа J5, созданная в прошлом году налоговыми органами пяти развитых стран, в настоящее время ведет 60 расследований в отношении отмывания денег и уклонения от уплаты налогов с использованием криптовалют.

Летом 2018 года фискальные ведомства США, Великобритании, Австралии, Канады и Нидерландов создали Объединенный комитет по контролю за соблюдением налогового законодательства —J5. Особую озабоченность налоговиков вызывало использование криптовалют в финансовых и налоговых преступлениях.

Сейчас, помимо 60 расследуемых случаев, еще около 50 могут в ближайшее время попасть под пристальное внимание J5.

Как сообщил Sydney Morning Herald заместитель комиссара Австралийского налогового управления (ATO) Уилл Дэй (Will Day), ведомство непосредственно принимает участие в 12 расследованиях. Одно из них нацелено на “глобальное финансовое учреждение” и его посредников, которые помогали скрывать налогоплательщикам информацию об активах и доходах. По словам Дэя, партнерство в J5 позволяет ATO получать больше информации для предотвращения и распутывания налоговых преступлений, особенно связанных с криптовалютой.

“Мы наблюдаем использование криптовалют таким образом, чего раньше не видели. На австралийском уровне определенно есть законное применение для инвестиций в криптовалюты, но мы также видим их использование для совершения налоговых преступлений”, — подчеркнул представитель налогового ведомства Австралии.

Напомним, в прошлом году ATO обещала, что резидентам Австралии не удастся скрыть за границей доходы от криптотрейдинга.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив