» » Финдиректор PayPal: пока еще рано фокусироваться на биткоине

Финдиректор PayPal: пока еще рано фокусироваться на биткоине

Новости
21:53, 12 май 2019
413
0
Финдиректор PayPal: пока еще рано фокусироваться на биткоине

PayPal по-прежнему настороженно относится к криптовалютам, хотя и допускает, что это — будущее платежей, заявил финансовый директор компании Джон Райни (John Rainey) в интервью Yahoo Finance.

По словам Райни, PayPal одной из первых разрешила мерчантам принимать платежи в биткоинах, но скоро обнаружила, что из-за высокой волатильности продавцы как можно скорее конвертируют криптовалюту в фиатные деньги. Но это не значит, что компания полностью игнорирует сферу криптопространства, понимая, что это возможное будущее платежей.

“У нас есть команды, прямо работающие по блокчейну и криптовалютам, и мы хотим принять участие в этом в любой форме, которая придет в будущем — я просто думаю, что сейчас это немного преждевременно”, — сказал Джон Райни.

Напомним, ранее финдиректор PayPal уже говорил, что из-за волатильности биткоин не интересен мерчантам. Кроме того, он считал успех биткоина и других криптовалют как средства платежа “возможным, но не сейчас”. Главный исполнительный директор компании Дэн Шульман (Dan Schulman) называл криптовалюты экспериментом с неясным будущим.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив